彭城艺术网

 找回密码
 立即注册

关于举办“凤凰职教杯”改革开放四十周年书法篆刻展的通知(附入展获奖名单)

[复制链接]
发表于 2018-3-9 13:08:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 楚风汉韵 于 2018-5-4 16:11 编辑





关于举办“凤凰职教杯”改革开放四十周年书法篆刻展的通知




        各会员单位:

        2018年,是我国改革开放四十周年。为了进一步贯彻、落实党的十九大精神,学习、领会习近平新时代中国特色社会主义思想,全面回顾改革开放40周年的伟大历史进程,歌颂在改革开放实践中所取得的伟大成就,经研究,江苏省教育书法协会决定举办改革开放四十周年书法篆刻展。现将本次展览的有关事项通知如下:

        一、展览主题:

        参展作品应以改革开放为主题,展示改革开放40年的历史功绩,传递实现中华民族伟大复兴中国梦的正能量。通过弘扬改革开放精神,唱好社会主义主旋律,提升文化自觉,增强文化自信,培养爱国主义情怀。

        二、主办单位:江苏省教育书法协会

        三、联办单位:江苏凤凰职业教育图书有限公司

        四、支持单位:南京艺术学院

        五、评审委员会:由省内著名书法家组成

        六、展览日期:2018年5月11日开展

        七、展览地点:南京艺术学院美术馆

       八、评选与评奖:评委会从征集作品中评出一等奖5名,二等奖10名,三等奖20名,入展作品120名,优秀组织奖若干名,与特邀作品一起编辑出版《改革开放四十周年书法篆刻展作品集》,特邀作品不参加评奖。对获奖者颁发证书、赠作品集3本,对入展者颁发证书、赠作品集1本。非会员书法作品入展,作者具备加入江苏省教育书法协会的条件。

        限于人手,入展作品、未入展作品原则上不退稿。

       九、征稿范围:特邀国家、部委、省、市领导人及全国著名书法家创作作品参展;邀请兄弟省、市教育书协选送作品参展;在各级教育行政部门及直属事业单位干部职工中、全省各级各类学校师生中征集作品。

       十、作品要求:

        1.作品内容要求思想正确,贴近主题。书体不限(只限软笔书法作品),草书、篆书另附释文。

        2.作品尺寸不超过六尺整张,一律竖式。务必在作品背面右下角用铅笔楷书注明作者真实姓名、身份证号码、通讯地址、电话、邮编、作品名称、尺寸、书体,不得漏项。篆刻作品寄印稿8—12方,附释文和2个以上边款,贴在大于4尺三开(含三开)的宣纸印屏上。

        3.作品不需装裱,不要过度拼接。

        4.收件时间:2018年3月10日—2018年4月15日。

        十一、送件方式:

        1.请各会员单位对本市、县(区)所征集的作品进行初评,在初评基础上选送优秀作品参加全省评审。

        2.高等学校以学校为单位,在初评的基础上,选送优秀作品参加全省评审。

        3.各市、县(区)、各高校推荐选送的作品请附汇总名单,同时报送电子版汇总名单。

       十二、收件地址:江苏省南京市北京西路15号江苏教育大厦江苏省教育书法协会秘书处

        联系人:陈福祥

        电话:18914763627

        E-mail:17116403@qq.com

        邮编:210024

        附件:改革开放四十周年书法篆刻展推荐选送作品汇总表



        江苏省教育书法协会

        2018年3月6日







回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-5-4 16:10:55 | 显示全部楼层




关于举办“凤凰职教杯”改革开放四十周年书法篆刻展获奖名单的通知




各会员单位:

        2018年,是我国改革开放四十周年。为了进一步贯彻、落实党的十九大精神,学习、领会习近平新时代中国特色社会主义思想,全面回顾改革开放40周年的伟大历史进程,歌颂在改革开放实践中所取得的伟大成就,经研究,江苏省教育书法协会决定举办改革开放四十周年书法篆刻展。
        经过以黄正明为组长的专家组遴选和评审,一等奖5名,二等奖10名,三等奖20名,入展119名。


江苏省教育书法协会
2018年4月27日

        附件1: 获奖作品名单(按照地区排序)

        一等奖(5名)
        徐州市:付清
        常州市:孙冬良
        扬州市:金连钧、姜婷婷
        宿迁市:陈德才

        二等奖(10名)
        南京市:王栋、解邦辉、王勇
        常州市:冯建国、于笑
        连云港市:黄杰、朱永进
        淮安市:王震俞
        泰州市:徐燕
        宿迁市:梁磊

        三等奖(20名)
        南京市:郎少奇、童君
        徐州市:王蓉、贺承承、公妍、王胜、胡长远、赵振含、王维宝、
        常州市:高月新、张亚明、凌俊华、姜夕平、谢卫平、冯妍、徐锅洪
        淮安市:王颖昕
        泰州市:汤进钧
        宿迁市:梁立军、裴永康

        入展(119名)
        南京市:王蕴知、陈维、高诗尧、朱舜蕾、王丽丽、刘林杰、林丹、康佳宾、钱芸蕾、文贻锋、俞臻雅、卢传胜、孙睿卿、蒋明政、孔德宝、刘连珂、卓舒恬、王韬霖、杨天赐
        徐州市:郑馨月、韩寓、王青、王久金、李东海、王伟、吕庆隆
        常州市:朱彦清、周长明、冯宇顺、杨旭、顾凯、谢凯、王任刘红玉、钟江舟、李通、岳敏、杨斌、董海、许小定、李国华、黄春根、杨旸、杨丽香、崔惠芳、葛语桐、王沁怡、张寅超、耿沁媛、尉春秋、王之秋
        苏州市:张希平、王彩红、张华成、鲜海平、高光辉
        南通市:陈学光、刘建冬
        连云港市:刘建社、李红彤、唐军林、赵景春、钱正湖、单军辉
        淮安市:朱荣光、王娇、严成刚、陈龙驹、尹君、徐宇、葛星、李旭红、常振为、刘修琳、徐曦颖、郑凇、王意娜、张瑞芬、武洪民、刘雁、张雯珊、包杰、郭媛香、李秋艳、薛美芳
        盐城市:姜正锴、曹福章、陈红霞、刘必龙、陈长飞
        扬州市:金千、戴建根、陈宏峻、于增忠、朱福军
        镇江市:湛峰、石怀佐
        泰州市:顾炀
        宿迁市:王发学、孟宪伟、贾永乐、袁梦琪、鲁秋邑、陶宁、孙洁、熊菽楠、刘学、吴思莹、王欣怡、朱建旭、周姝君、王也、陈明、顾成美、温宜坤、侯少楠、姜林、梁翠芳、朱海军





回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

网站地图 | 关于我们 | 版权声明 | 免责声明 | 广告联系 | 联系我们 | 加入我们 | 网站投稿

Archiver|手机版|小黑屋|彭城艺术网

( 工信部备案号:苏ICP备11054331号-1 )

苏公网安备 32031202000102号

版权所有 彭城艺术网 X3.2 © 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表